Real Salt Lake San Diego
1,50
5,00
5,25
Mandante · Real Salt Lake
Vitórias:14
Empates:4
Derrotas:7
Marcou:19
Sofreu:17
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,84 | 1,37 | 0,75 |
| Gols marcados | 1,52 | 1,08 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,19 | 0,99 |
| Saldo de gols | 0,32 | 1,41 | 4,39 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,24 | 0,49 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,81 | 1,66 | 0,44 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,28 | 0,46 | 0,36 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,50 |
| xGOT | 1,50 |
| xGOT enfrentado | 1,23 |
| Gols evitados | 0,44 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,36 |
| Finalizações no Gol | 5,12 |
| Finalizações para fora | 5,72 |
| Finalizações bloqueadas | 4,52 |
| Finalizações dentro da área | 8,68 |
| Finalizações fora da área | 6,68 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,23 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,52% |
| Escanteios | 5,56 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 2,16 |
| Cobranças de lateral | 18,84 |
| Tiros livres | 11,48 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,93% |
| Precisão em bolas longas | 54,73% |
| Precisão em cruzamentos | 25,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,28 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 2,68 |
| Duelos ganhos | 42,12 |
| Interceptações | 7,44 |
Visitante · San Diego
Vitórias:13
Empates:3
Derrotas:5
Marcou:18
Sofreu:17
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,34 | 0,67 |
| Gols marcados | 2,14 | 1,39 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,52 | 1,08 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0,62 | 1,72 | 2,77 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1,07 | 0,48 | 0,45 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,95 | 3,20 | 0,46 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,60 | 0,66 | 0,41 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,47 |
| xGOT | 1,74 |
| xGOT enfrentado | 1,88 |
| Gols evitados | 1,28 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,76 |
| Finalizações no Gol | 4,67 |
| Finalizações para fora | 3,29 |
| Finalizações bloqueadas | 2,81 |
| Finalizações dentro da área | 6,81 |
| Finalizações fora da área | 3,95 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60,95% |
| Escanteios | 4,10 |
| Faltas | 12,14 |
| Impedimentos | 2,24 |
| Cobranças de lateral | 15,48 |
| Tiros livres | 13,33 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,12% |
| Precisão em bolas longas | 51,90% |
| Precisão em cruzamentos | 15,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,95 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,86 |
| Sucesso nos desarmes | 93,61% |
| Duelos ganhos | 42,88 |
| Interceptações | 8,95 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |