New York RB DC United
1,90
3,70
3,80
Mandante · New York RB
Vitórias:12
Empates:6
Derrotas:7
Marcou:22
Sofreu:18
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,68 | 1,35 | 0,80 |
| Gols marcados | 1,96 | 1,59 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,64 | 1,47 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0,32 | 2,21 | 6,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,57 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,33 | 3,97 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,26 | 0,97 | 0,77 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,97 |
| xGOT | 2,25 |
| xGOT enfrentado | 1,73 |
| Gols evitados | 1,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,16 |
| Finalizações no Gol | 5,24 |
| Finalizações para fora | 4,92 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 8,80 |
| Finalizações fora da área | 4,40 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 3,23 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,08% |
| Escanteios | 4,76 |
| Faltas | 12,24 |
| Impedimentos | 1,83 |
| Cobranças de lateral | 10,40 |
| Tiros livres | 10,59 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,26% |
| Precisão em bolas longas | 40,95% |
| Precisão em cruzamentos | 23,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,25 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,56 |
| Sucesso nos desarmes | 39,80% |
| Duelos ganhos | 47,78 |
| Interceptações | 9,44 |
Visitante · DC United
Vitórias:7
Empates:6
Derrotas:13
Marcou:16
Sofreu:23
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,04 | 1,28 | 1,23 |
| Gols marcados | 1,04 | 1,04 | 1 |
| Gols sofridos | 1,81 | 1,39 | 0,77 |
| Saldo de gols | -0,77 | 1,66 | -2,15 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,66 | 1,37 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,55 | 6,61 | 1,45 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,47 | 0,45 | 0,97 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,16 |
| xGOT | 1,19 |
| xGOT enfrentado | 1,66 |
| Gols evitados | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,23 |
| Finalizações no Gol | 3,77 |
| Finalizações para fora | 4,31 |
| Finalizações bloqueadas | 3,19 |
| Finalizações dentro da área | 7 |
| Finalizações fora da área | 4,19 |
| Finalizações na trave | 0,73 |
| Grandes chances | 1,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,96% |
| Escanteios | 4,54 |
| Faltas | 14,15 |
| Impedimentos | 1,27 |
| Cobranças de lateral | 13,96 |
| Tiros livres | 10,54 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,51% |
| Precisão em bolas longas | 43,09% |
| Precisão em cruzamentos | 29,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,31 |
| Sucesso nos desarmes | 46,28% |
| Duelos ganhos | 50,32 |
| Interceptações | 10,85 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |