SJ Earthquakes Dallas
2,00
3,70
3,50
Mandante · SJ Earthquakes
Vitórias:10
Empates:7
Derrotas:9
Marcou:23
Sofreu:22
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,42 | 1,33 | 0,94 |
| Gols marcados | 2,12 | 1,53 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1,54 | 1,24 | 0,81 |
| Saldo de gols | 0,58 | 2 | 3,47 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,34 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,53 | 3,03 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,26 | 1,14 | 0,91 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 2,18 |
| xGOT | 2,33 |
| xGOT enfrentado | 1,58 |
| Gols evitados | 0,87 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17 |
| Finalizações no Gol | 6,27 |
| Finalizações para fora | 6,27 |
| Finalizações bloqueadas | 4,46 |
| Finalizações dentro da área | 11,88 |
| Finalizações fora da área | 5,15 |
| Finalizações na trave | 0,90 |
| Grandes chances | 3,92 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,15% |
| Escanteios | 7,35 |
| Faltas | 11,92 |
| Impedimentos | 2,04 |
| Cobranças de lateral | 19,42 |
| Tiros livres | 13,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,79% |
| Precisão em bolas longas | 53,29% |
| Precisão em cruzamentos | 27,05% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,23 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 79,17% |
| Duelos ganhos | 47,36 |
| Interceptações | 10,15 |
Visitante · Dallas
Vitórias:7
Empates:10
Derrotas:9
Marcou:18
Sofreu:20
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,19 | 1,20 | 1,01 |
| Gols marcados | 1,46 | 1,33 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,62 | 1,30 | 0,80 |
| Saldo de gols | -0,15 | 1,69 | -10,98 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,79 | 0,67 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,48 | 6,05 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,68 | 0,79 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,31 |
| xGOT | 1,48 |
| xGOT enfrentado | 1,99 |
| Gols evitados | 0,87 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,15 |
| Finalizações no Gol | 4,35 |
| Finalizações para fora | 4,12 |
| Finalizações bloqueadas | 2,69 |
| Finalizações dentro da área | 7,65 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0,77 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,73% |
| Escanteios | 4,23 |
| Faltas | 12,73 |
| Impedimentos | 2,04 |
| Cobranças de lateral | 13,92 |
| Tiros livres | 11,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,01% |
| Precisão em bolas longas | 44,70% |
| Precisão em cruzamentos | 28,19% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,38 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 3,92 |
| Sucesso nos desarmes | 49,62% |
| Duelos ganhos | 46,17 |
| Interceptações | 8,65 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |