Los Angeles FC Portland Timbers
1,66
4,10
4,75
Mandante · Los Angeles FC
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:5
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,49 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,35 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,34 | 1,03 |
| Saldo de gols | 0,30 | 2,16 | 7,21 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,38 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,98 | 2,64 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,89 | 0,71 | 0,80 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,42 |
| xGOT | 1,35 |
| xGOT enfrentado | 1,32 |
| Gols evitados | 0,79 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,60 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 5,90 |
| Finalizações dentro da área | 7,50 |
| Finalizações fora da área | 6,10 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,70% |
| Escanteios | 6,50 |
| Faltas | 10,70 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 16,20 |
| Tiros livres | 11,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,78% |
| Precisão em bolas longas | 52,70% |
| Precisão em cruzamentos | 27,60% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,12 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Sucesso nos desarmes | 77,56% |
| Duelos ganhos | 41,40 |
| Interceptações | 8,30 |
Visitante · Portland Timbers
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:9
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Gols marcados | 2,40 | 1,84 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,50 | 0,85 | 0,57 |
| Saldo de gols | 0,90 | 2,56 | 2,84 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,93 | 0,88 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,63 | 6,86 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,39 | 0,96 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,77 |
| xGOT | 1,83 |
| xGOT enfrentado | 1,65 |
| Gols evitados | 0,78 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,50 |
| Finalizações no Gol | 5,20 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 10,40 |
| Finalizações fora da área | 5,10 |
| Finalizações na trave | 1,50 |
| Grandes chances | 3,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,20% |
| Escanteios | 5,70 |
| Faltas | 9,60 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 15,80 |
| Tiros livres | 13,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 88,03% |
| Precisão em bolas longas | 54,11% |
| Precisão em cruzamentos | 21,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Sucesso nos desarmes | 70,45% |
| Duelos ganhos | 48 |
| Interceptações | 8,60 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |