Djurgården Västerås SK
1,55
4,50
5,00
Mandante · Djurgården
Vitórias:12
Empates:10
Derrotas:5
Marcou:23
Sofreu:20
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,23 | 0,72 |
| Gols marcados | 2,04 | 2,05 | 1 |
| Gols sofridos | 1,11 | 0,93 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,93 | 2,04 | 2,20 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,71 | 0,73 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,54 | 4,93 | 0,89 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,77 | 1,35 | 0,76 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,98 |
| xGOT | 1,64 |
| xGOT enfrentado | 0,95 |
| Gols evitados | 0,10 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,89 |
| Finalizações no Gol | 5,89 |
| Finalizações para fora | 6,04 |
| Finalizações bloqueadas | 5,07 |
| Finalizações dentro da área | 10,56 |
| Finalizações fora da área | 6,11 |
| Finalizações na trave | 0,64 |
| Grandes chances | 3,12 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,67% |
| Escanteios | 7 |
| Faltas | 11,93 |
| Impedimentos | 1,72 |
| Cobranças de lateral | 19,67 |
| Tiros livres | 13,84 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,11% |
| Precisão em bolas longas | 48,40% |
| Precisão em cruzamentos | 25,46% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,85 |
| Duelos ganhos | 51,72 |
| Interceptações | 8,85 |
Visitante · Västerås SK
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:7
Marcou:8
Sofreu:10
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,08 | 1,44 | 1,33 |
| Gols marcados | 1,08 | 1,08 | 1 |
| Gols sofridos | 1,67 | 1,15 | 0,69 |
| Saldo de gols | -0,58 | 1,62 | -2,78 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,69 | 0,62 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,08 | 4,58 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,67 | 0,79 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,02 |
| xGOT | 0,92 |
| xGOT enfrentado | 1,78 |
| Gols evitados | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,67 |
| Finalizações no Gol | 3,67 |
| Finalizações para fora | 4,75 |
| Finalizações bloqueadas | 3,67 |
| Finalizações dentro da área | 6,67 |
| Finalizações fora da área | 4,92 |
| Finalizações na trave | 1,17 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48% |
| Escanteios | 5,33 |
| Faltas | 12,75 |
| Impedimentos | 1,45 |
| Cobranças de lateral | 20,83 |
| Tiros livres | 12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,97% |
| Precisão em bolas longas | 38,10% |
| Precisão em cruzamentos | 25,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,92 |
| Duelos ganhos | 51,89 |
| Interceptações | 11,08 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |