Brommapojkarna Sirius
4,75
4,33
1,65
Mandante · Brommapojkarna
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:8
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 1,20 | 0,92 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,60 | 1,65 | -2,74 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,33 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,70 | 2,26 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,60 | 0,32 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,20 |
| xGOT | 1,05 |
| xGOT enfrentado | 1,51 |
| Gols evitados | 0,01 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,90 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 3,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,90 |
| Finalizações dentro da área | 6,90 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 0,57 |
| Grandes chances | 1,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,70% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 10,20 |
| Impedimentos | 1,22 |
| Cobranças de lateral | 20,20 |
| Tiros livres | 12,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,22% |
| Precisão em bolas longas | 41,30% |
| Precisão em cruzamentos | 21,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 4,30 |
| Duelos ganhos | 44,10 |
| Interceptações | 9 |
Visitante · Sirius
Vitórias:6
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:10
Sofreu:8
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,33 | 0,67 |
| Gols marcados | 2,40 | 0,97 | 0,40 |
| Gols sofridos | 2 | 2,26 | 1,13 |
| Saldo de gols | 0,40 | 2,59 | 6,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,92 | 0,30 | 0,32 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,04 | 1,94 | 0,32 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,39 | 0,39 | 0,28 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,98 |
| xGOT | 1,60 |
| xGOT enfrentado | 1,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,50 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 6,30 |
| Finalizações bloqueadas | 4,60 |
| Finalizações dentro da área | 11 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,20% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 12,70 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 13,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,43% |
| Precisão em bolas longas | 41,10% |
| Precisão em cruzamentos | 26,85% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Duelos ganhos | 46,30 |
| Interceptações | 9,10 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |