Talleres Córdoba Rosario Central
3,30
2,87
2,45
Mandante · Talleres Córdoba
Vitórias:10
Empates:8
Derrotas:15
Marcou:20
Sofreu:19
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,15 | 1,30 | 1,13 |
| Gols marcados | 0,85 | 0,80 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1 | 1,06 | 1,06 |
| Saldo de gols | -0,15 | 1,33 | -8,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,17 | 0,17 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,59 | 1,61 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,67 | 0,46 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,23 |
| xGOT | 1 |
| xGOT enfrentado | 0,71 |
| Gols evitados | 0,31 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,42 |
| Finalizações no Gol | 4,55 |
| Finalizações para fora | 7,48 |
| Finalizações bloqueadas | 3,33 |
| Finalizações dentro da área | 8,48 |
| Finalizações fora da área | 6,91 |
| Finalizações na trave | 0,94 |
| Grandes chances | 1,69 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,73% |
| Escanteios | 5,76 |
| Faltas | 10,39 |
| Impedimentos | 1,84 |
| Cobranças de lateral | 17,85 |
| Tiros livres | 11,91 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,12% |
| Precisão em bolas longas | 52,50% |
| Precisão em cruzamentos | 24,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,12 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 2,18 |
| Sucesso nos desarmes | 70,33% |
| Duelos ganhos | 50,50 |
| Interceptações | 7,79 |
Visitante · Rosario Central
Vitórias:14
Empates:12
Derrotas:9
Marcou:21
Sofreu:19
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,54 | 1,27 | 0,82 |
| Gols marcados | 0,97 | 0,98 | 1,01 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,96 | 1,21 |
| Saldo de gols | 0,17 | 1,38 | 8,06 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,32 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,33 | 2,67 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,55 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,04 |
| xGOT | 1,10 |
| xGOT enfrentado | 1 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,29 |
| Finalizações no Gol | 3,31 |
| Finalizações para fora | 4,11 |
| Finalizações bloqueadas | 2,09 |
| Finalizações dentro da área | 6,06 |
| Finalizações fora da área | 3,17 |
| Finalizações na trave | 0,55 |
| Grandes chances | 2,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,86% |
| Escanteios | 3,89 |
| Faltas | 11,94 |
| Impedimentos | 2,06 |
| Cobranças de lateral | 18,60 |
| Tiros livres | 13,31 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,70% |
| Precisão em bolas longas | 44,76% |
| Precisão em cruzamentos | 25,25% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,14 |
| Cartões vermelhos | 0,29 |
| Defesas do goleiro | 3,11 |
| Sucesso nos desarmes | 25,64% |
| Duelos ganhos | 53,67 |
| Interceptações | 10,34 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |