San Lorenzo Gimnasia y Esgrima Mendoza
2,00
3,10
4,33
Mandante · San Lorenzo
Vitórias:14
Empates:8
Derrotas:11
Marcou:23
Sofreu:19
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,52 | 1,35 | 0,89 |
| Gols marcados | 0,97 | 0,81 | 0,83 |
| Gols sofridos | 0,91 | 1,10 | 1,21 |
| Saldo de gols | 0,06 | 1,14 | 18,88 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,19 | 0,66 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,65 | 1,63 | 0,62 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,37 | 0,46 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,25 |
| xGOT | 1,12 |
| xGOT enfrentado | 1,05 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,18 |
| Finalizações no Gol | 3,94 |
| Finalizações para fora | 5,61 |
| Finalizações bloqueadas | 2,67 |
| Finalizações dentro da área | 7,03 |
| Finalizações fora da área | 5,06 |
| Finalizações na trave | 1,09 |
| Grandes chances | 1,74 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,27% |
| Escanteios | 4,67 |
| Faltas | 11,30 |
| Impedimentos | 1,23 |
| Cobranças de lateral | 20,06 |
| Tiros livres | 15,44 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,99% |
| Precisão em bolas longas | 39,42% |
| Precisão em cruzamentos | 23,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,73 |
| Cartões vermelhos | 0,70 |
| Defesas do goleiro | 2,64 |
| Duelos ganhos | 62,07 |
| Interceptações | 10,12 |
Visitante · Gimnasia y Esgrima Mendoza
Vitórias:1
Empates:3
Derrotas:4
Marcou:5
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,75 | 1,04 | 1,38 |
| Gols marcados | 0,62 | 0,52 | 0,83 |
| Gols sofridos | 1,75 | 1,83 | 1,05 |
| Saldo de gols | -1,12 | 1,89 | -1,68 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,28 | 0,87 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,44 | 3,40 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,42 | 0,26 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,54 |
| xGOT | 0,61 |
| xGOT enfrentado | 1,61 |
| Gols evitados | 1,05 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 7,62 |
| Finalizações no Gol | 3,12 |
| Finalizações para fora | 2,88 |
| Finalizações bloqueadas | 1,75 |
| Finalizações dentro da área | 3,75 |
| Finalizações fora da área | 3,88 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 1,12 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 39,25% |
| Escanteios | 2,38 |
| Faltas | 12,12 |
| Impedimentos | 0,75 |
| Cobranças de lateral | 16,88 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 68,63% |
| Precisão em bolas longas | 41,88% |
| Precisão em cruzamentos | 17,97% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 4,38 |
| Duelos ganhos | 59,50 |
| Interceptações | 10,25 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |