Pohang Steelers Jeonbuk Motors
2,90
3,10
2,37
Mandante · Pohang Steelers
Vitórias:5
Empates:1
Derrotas:4
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,51 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,50 | 0,97 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,69 | 8,43 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,59 | 0,35 | 0,59 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,58 | 2,70 | 0,59 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,51 | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,10 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,30 |
| Finalizações dentro da área | 6,70 |
| Finalizações fora da área | 3,40 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,60% |
| Escanteios | 3,80 |
| Faltas | 7,80 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 16,20 |
| Tiros livres | 10,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,89% |
| Precisão em bolas longas | 44,50% |
| Precisão em cruzamentos | 31,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 49,10 |
| Interceptações | 8,90 |
Visitante · Jeonbuk Motors
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,43 | 0,96 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,82 | 1,18 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,55 | 1,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,35 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,87 | 2,64 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,01 | 0,74 | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,60 |
| Finalizações no Gol | 5,50 |
| Finalizações para fora | 7,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 10,80 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 1,33 |
| Grandes chances | 1,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60,90% |
| Escanteios | 4,60 |
| Faltas | 10,30 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 9,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,40% |
| Precisão em bolas longas | 57,80% |
| Precisão em cruzamentos | 29,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,60 |
| Duelos ganhos | 46,30 |
| Interceptações | 7,50 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |