Jeonbuk Motors Daejeon Citizen
2,05
3,25
3,50
Mandante · Jeonbuk Motors
Vitórias:19
Empates:6
Derrotas:7
Marcou:29
Sofreu:23
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,97 | 1,31 | 0,66 |
| Gols marcados | 1,84 | 0,99 | 0,54 |
| Gols sofridos | 1,09 | 0,89 | 0,82 |
| Saldo de gols | 0,75 | 1,37 | 1,82 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,27 | 0,56 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,74 | 1,84 | 0,49 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,23 | 0,48 | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,16 |
| Finalizações no Gol | 4,84 |
| Finalizações para fora | 5,31 |
| Finalizações bloqueadas | 3,28 |
| Finalizações dentro da área | 9,14 |
| Finalizações fora da área | 4,28 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,93 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,97% |
| Escanteios | 4,84 |
| Faltas | 10,25 |
| Impedimentos | 1,65 |
| Cobranças de lateral | 19,81 |
| Tiros livres | 10,34 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,96% |
| Precisão em bolas longas | 49,07% |
| Precisão em cruzamentos | 29,75% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,83 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,03 |
| Duelos ganhos | 45,64 |
| Interceptações | 7,76 |
Visitante · Daejeon Citizen
Vitórias:15
Empates:9
Derrotas:8
Marcou:24
Sofreu:23
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,69 | 1,31 | 0,77 |
| Gols marcados | 1,69 | 1,33 | 0,79 |
| Gols sofridos | 1,16 | 0,95 | 0,83 |
| Saldo de gols | 0,53 | 1,74 | 3,28 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,58 | 0,63 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,05 | 4,28 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,90 | 0,90 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,28 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 3,78 |
| Finalizações bloqueadas | 2,81 |
| Finalizações dentro da área | 7,14 |
| Finalizações fora da área | 3,89 |
| Finalizações na trave | 0,69 |
| Grandes chances | 2,15 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,06% |
| Escanteios | 3,50 |
| Faltas | 11,94 |
| Impedimentos | 0,93 |
| Cobranças de lateral | 16,56 |
| Tiros livres | 9,04 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,98% |
| Precisão em bolas longas | 45,19% |
| Precisão em cruzamentos | 23,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,68 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,66 |
| Duelos ganhos | 46,87 |
| Interceptações | 8,04 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |