Anyang Pohang Steelers
3,10
3,00
2,30
Mandante · Anyang
Vitórias:3
Empates:4
Derrotas:3
Marcou:7
Sofreu:10
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,35 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,10 | 0,32 | 0,29 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,34 | 4,46 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,69 | 1,12 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,44 | 5,02 | 1,13 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,66 | 0,75 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,60 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 4,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 7,70 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,70% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 11,40 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 18,70 |
| Tiros livres | 11,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,01% |
| Precisão em bolas longas | 45,80% |
| Precisão em cruzamentos | 27,23% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 1,90 |
| Duelos ganhos | 45,17 |
| Interceptações | 8,70 |
Visitante · Pohang Steelers
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:7
Sofreu:6
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,74 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1 | 1,05 | 1,05 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,37 | -13,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,39 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,12 | 3,09 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,36 | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,30 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 4,10 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 6,40 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46% |
| Escanteios | 3,90 |
| Faltas | 10,10 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 18,70 |
| Tiros livres | 10,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,25% |
| Precisão em bolas longas | 46,40% |
| Precisão em cruzamentos | 29,09% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Duelos ganhos | 51,67 |
| Interceptações | 10,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |