Gwangju Gangwon
7,00
3,75
1,48
Mandante · Gwangju
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:5
Marcou:6
Sofreu:6
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,49 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,14 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,70 | 2 | 1,18 |
| Saldo de gols | -0,50 | 2,22 | -4,45 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,43 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,48 | 3,21 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,60 | 0,71 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,20 |
| Finalizações no Gol | 3,20 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,20 |
| Finalizações dentro da área | 5,20 |
| Finalizações fora da área | 4 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 0,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,40% |
| Escanteios | 2,20 |
| Faltas | 11,60 |
| Impedimentos | 1,78 |
| Cobranças de lateral | 16,40 |
| Tiros livres | 13,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,27% |
| Precisão em bolas longas | 42% |
| Precisão em cruzamentos | 29,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,67 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,50 |
| Duelos ganhos | 44 |
| Interceptações | 5,40 |
Visitante · Gangwon
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:8
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,95 | 0,73 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,45 | 1,32 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,62 | 8,10 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,37 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,40 | 2,48 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,46 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,90 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 4,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,60 |
| Finalizações fora da área | 5,30 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,50% |
| Escanteios | 3,90 |
| Faltas | 14,90 |
| Impedimentos | 2,56 |
| Cobranças de lateral | 20,10 |
| Tiros livres | 10,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,50% |
| Precisão em bolas longas | 43,80% |
| Precisão em cruzamentos | 22,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Duelos ganhos | 56,75 |
| Interceptações | 13 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |