Jeonbuk Motors Pohang Steelers
1,80
3,20
4,50
Mandante · Jeonbuk Motors
Vitórias:16
Empates:6
Derrotas:6
Marcou:25
Sofreu:21
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,93 | 1,30 | 0,68 |
| Gols marcados | 1,79 | 0,92 | 0,51 |
| Gols sofridos | 1,11 | 0,88 | 0,79 |
| Saldo de gols | 0,68 | 1,28 | 1,88 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,31 | 0,59 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,73 | 1,93 | 0,52 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,16 | 0,30 | 0,26 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,04 |
| Finalizações no Gol | 4,75 |
| Finalizações para fora | 5,21 |
| Finalizações bloqueadas | 3,39 |
| Finalizações dentro da área | 8,96 |
| Finalizações fora da área | 4,36 |
| Finalizações na trave | 0,90 |
| Grandes chances | 1,92 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,89% |
| Escanteios | 4,96 |
| Faltas | 10,14 |
| Impedimentos | 1,86 |
| Cobranças de lateral | 19,21 |
| Tiros livres | 10,16 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,79% |
| Precisão em bolas longas | 48,79% |
| Precisão em cruzamentos | 29,61% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,88 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 45,50 |
| Interceptações | 8,04 |
Visitante · Pohang Steelers
Vitórias:7
Empates:6
Derrotas:10
Marcou:16
Sofreu:19
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,17 | 1,30 | 1,11 |
| Gols marcados | 1 | 0,90 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,26 | 0,92 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,26 | 1,32 | -5,07 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,27 | 0,36 | 1,37 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,88 | 2,58 | 1,38 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,51 | 0,42 | 0,82 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9 |
| Finalizações no Gol | 3,13 |
| Finalizações para fora | 3,61 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 6,14 |
| Finalizações fora da área | 3,52 |
| Finalizações na trave | 0,82 |
| Grandes chances | 1,48 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,13% |
| Escanteios | 3,83 |
| Faltas | 11,87 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 19,09 |
| Tiros livres | 11,62 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,58% |
| Precisão em bolas longas | 48,70% |
| Precisão em cruzamentos | 25,44% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,61 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,39 |
| Duelos ganhos | 49,27 |
| Interceptações | 8,86 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |