Ponte Preta Náutico
4,10
3,50
1,90
Mandante · Ponte Preta
Vitórias:0
Empates:1
Derrotas:9
Marcou:5
Sofreu:10
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,10 | 0,32 | 3,16 |
| Gols marcados | 0,60 | 0,70 | 1,17 |
| Gols sofridos | 2,10 | 0,57 | 0,27 |
| Saldo de gols | -1,50 | 0,85 | -0,57 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,49 | 1,32 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,80 | 5,65 | 1,48 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,38 | 0,36 | 0,93 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,20 |
| Finalizações no Gol | 2,90 |
| Finalizações para fora | 5,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,60 |
| Finalizações dentro da área | 5 |
| Finalizações fora da área | 5,20 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,10% |
| Escanteios | 3,70 |
| Faltas | 17,60 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 20,20 |
| Tiros livres | 14,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,09% |
| Precisão em bolas longas | 36% |
| Precisão em cruzamentos | 10,44% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,20 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Sucesso nos desarmes | 77,78% |
| Duelos ganhos | 47,60 |
| Interceptações | 7,10 |
Visitante · Náutico
Vitórias:1
Empates:4
Derrotas:5
Marcou:5
Sofreu:8
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,70 | 0,95 | 1,36 |
| Gols marcados | 0,90 | 1,10 | 1,22 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,17 | 0,84 |
| Saldo de gols | -0,50 | 0,85 | -1,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,46 | 1,27 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,81 | 3,56 | 1,26 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,63 | 0,55 | 0,88 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,40 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 9,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 9,50 |
| Finalizações fora da área | 7,90 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,90% |
| Escanteios | 6,20 |
| Faltas | 15,20 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 25,40 |
| Tiros livres | 15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,80% |
| Precisão em bolas longas | 49,70% |
| Precisão em cruzamentos | 20,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Sucesso nos desarmes | 72,73% |
| Duelos ganhos | 48,50 |
| Interceptações | 8 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |