Operário PR São Bernardo
1,95
3,20
4,33
Mandante · Operário PR
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:0
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,60 | 0,89 | 0,34 |
| Gols marcados | 1,80 | 0,84 | 0,46 |
| Gols sofridos | 1 | 0,71 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0,80 | 0,45 | 0,56 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,20 | 0,50 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,54 | 1,50 | 0,42 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,16 | 0,46 | 0,40 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,60 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 8,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 7,40 |
| Finalizações fora da área | 9,20 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,60% |
| Escanteios | 7 |
| Faltas | 17,20 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 22,80 |
| Tiros livres | 17,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,47% |
| Precisão em bolas longas | 48,60% |
| Precisão em cruzamentos | 20,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 4,20 |
| Sucesso nos desarmes | 10% |
| Duelos ganhos | 45,20 |
| Interceptações | 8,40 |
Visitante · São Bernardo
Vitórias:2
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:4
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,64 | 1,37 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,10 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,40 | 0,89 | 0,64 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,10 | -5,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,68 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,66 | 5,94 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,55 | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,20 |
| Finalizações no Gol | 6 |
| Finalizações para fora | 4,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 6,20 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,80% |
| Escanteios | 3,80 |
| Faltas | 11,40 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 18,60 |
| Tiros livres | 13,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,17% |
| Precisão em bolas longas | 51,25% |
| Precisão em cruzamentos | 26,90% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,60 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 42,80 |
| Interceptações | 8,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |