CRB Vila Nova
1,90
3,40
3,75
Mandante · CRB
Vitórias:18
Empates:7
Derrotas:10
Marcou:28
Sofreu:23
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,74 | 1,36 | 0,78 |
| Gols marcados | 1,51 | 1,09 | 0,72 |
| Gols sofridos | 0,97 | 0,89 | 0,92 |
| Saldo de gols | 0,54 | 1,31 | 2,42 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,21 | 0,55 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,22 | 1,74 | 0,54 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,22 | 0,53 | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18,14 |
| Finalizações no Gol | 5,63 |
| Finalizações para fora | 8,23 |
| Finalizações bloqueadas | 4,89 |
| Finalizações dentro da área | 9,43 |
| Finalizações fora da área | 8,46 |
| Finalizações na trave | 0,76 |
| Grandes chances | 2,03 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53% |
| Escanteios | 5,51 |
| Faltas | 13,51 |
| Impedimentos | 1,94 |
| Cobranças de lateral | 15,49 |
| Tiros livres | 11,29 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,12% |
| Precisão em bolas longas | 48,30% |
| Precisão em cruzamentos | 26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,49 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,54 |
| Sucesso nos desarmes | 72,22% |
| Duelos ganhos | 40,78 |
| Interceptações | 8,06 |
Visitante · Vila Nova
Vitórias:7
Empates:8
Derrotas:21
Marcou:20
Sofreu:31
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,81 | 1,17 | 1,45 |
| Gols marcados | 0,78 | 0,87 | 1,11 |
| Gols sofridos | 1,50 | 0,97 | 0,65 |
| Saldo de gols | -0,72 | 1,32 | -1,83 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,47 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,51 | 4,11 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,53 | 0,45 | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,08 |
| Finalizações no Gol | 2,86 |
| Finalizações para fora | 4,61 |
| Finalizações bloqueadas | 2,81 |
| Finalizações dentro da área | 4,94 |
| Finalizações fora da área | 5,06 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,31 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,14% |
| Escanteios | 3,53 |
| Faltas | 15,14 |
| Impedimentos | 1,29 |
| Cobranças de lateral | 21,94 |
| Tiros livres | 14,16 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,29% |
| Precisão em bolas longas | 38,75% |
| Precisão em cruzamentos | 24,81% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,94 |
| Cartões vermelhos | 0,92 |
| Defesas do goleiro | 2,97 |
| Sucesso nos desarmes | 68,75% |
| Duelos ganhos | 47,30 |
| Interceptações | 8,22 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |