Botafogo SP Juventude
2,62
2,87
2,90
Mandante · Botafogo SP
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,14 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,45 | 0,37 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,30 | 6,52 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,24 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,92 | 2,14 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,60 | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,80 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 5,40 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 9,20 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,60% |
| Escanteios | 7,20 |
| Faltas | 16,80 |
| Impedimentos | 2,80 |
| Cobranças de lateral | 27 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,98% |
| Precisão em bolas longas | 46,50% |
| Precisão em cruzamentos | 35,34% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2 |
| Duelos ganhos | 50,40 |
| Interceptações | 7 |
Visitante · Juventude
Vitórias:1
Empates:3
Derrotas:1
Marcou:3
Sofreu:2
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,10 | 0,91 |
| Gols marcados | 0,60 | 0,55 | 0,91 |
| Gols sofridos | 0,60 | 0,89 | 1,49 |
| Saldo de gols | 0 | 0,71 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,23 | 0,22 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,82 | 1,69 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,46 | 0,29 | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,40 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 1,80 |
| Finalizações dentro da área | 6 |
| Finalizações fora da área | 3,40 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47% |
| Escanteios | 2,80 |
| Faltas | 15 |
| Impedimentos | 0,80 |
| Cobranças de lateral | 16,60 |
| Tiros livres | 19,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,20% |
| Precisão em bolas longas | 50,80% |
| Precisão em cruzamentos | 31,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Sucesso nos desarmes | 44,92% |
| Duelos ganhos | 55,40 |
| Interceptações | 7,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |