América Mineiro Ceará
2,50
3,00
3,00
Mandante · América Mineiro
Vitórias:1
Empates:2
Derrotas:7
Marcou:5
Sofreu:9
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,50 | 0,97 | 1,94 |
| Gols marcados | 0,70 | 0,95 | 1,36 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,17 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,90 | 1,85 | -2,06 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,56 | 1,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,73 | 5,26 | 1,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,50 | 0,48 | 0,95 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,30 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 7,10 |
| Finalizações bloqueadas | 3,30 |
| Finalizações dentro da área | 7 |
| Finalizações fora da área | 5,30 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 1,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,70% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 14,40 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 19,70 |
| Tiros livres | 15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,58% |
| Precisão em bolas longas | 46,20% |
| Precisão em cruzamentos | 23,40% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,90 |
| Sucesso nos desarmes | 71,43% |
| Duelos ganhos | 44,70 |
| Interceptações | 7,60 |
Visitante · Ceará
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:5
Sofreu:9
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 0,70 | 0,82 | 1,18 |
| Gols sofridos | 1,30 | 0,67 | 0,52 |
| Saldo de gols | -0,60 | 1,07 | -1,79 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,24 | 0,28 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,01 | 2,29 | 1,14 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,55 | 0,42 | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,70 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 7,50 |
| Finalizações bloqueadas | 4,10 |
| Finalizações dentro da área | 8,10 |
| Finalizações fora da área | 6,60 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,30% |
| Escanteios | 6,60 |
| Faltas | 14,90 |
| Impedimentos | 0,80 |
| Cobranças de lateral | 25,20 |
| Tiros livres | 15,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,62% |
| Precisão em bolas longas | 42,40% |
| Precisão em cruzamentos | 22,45% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,44 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Sucesso nos desarmes | 17,65% |
| Duelos ganhos | 52,90 |
| Interceptações | 5,90 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |