Cuiabá Vila Nova
2,05
3,00
4,20
Mandante · Cuiabá
Vitórias:13
Empates:6
Derrotas:6
Marcou:19
Sofreu:14
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,20 | 0,91 | 0,76 |
| Gols sofridos | 0,84 | 0,94 | 1,12 |
| Saldo de gols | 0,36 | 1,19 | 3,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,20 | 0,19 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,63 | 1,54 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,39 | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,56 |
| Finalizações no Gol | 5,48 |
| Finalizações para fora | 6,56 |
| Finalizações bloqueadas | 4,72 |
| Finalizações dentro da área | 9,40 |
| Finalizações fora da área | 7,20 |
| Finalizações na trave | 1,08 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,32% |
| Escanteios | 5,40 |
| Faltas | 15,56 |
| Impedimentos | 1,78 |
| Cobranças de lateral | 19 |
| Tiros livres | 12,36 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,83% |
| Precisão em bolas longas | 47,20% |
| Precisão em cruzamentos | 24,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,56 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Sucesso nos desarmes | 55,56% |
| Duelos ganhos | 47,38 |
| Interceptações | 8,40 |
Visitante · Vila Nova
Vitórias:7
Empates:8
Derrotas:17
Marcou:19
Sofreu:27
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,91 | 1,20 | 1,33 |
| Gols marcados | 0,84 | 0,88 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,02 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,66 | 1,38 | -2,11 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,50 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,23 | 4,33 | 1,02 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,46 | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,12 |
| Finalizações no Gol | 2,97 |
| Finalizações para fora | 4,78 |
| Finalizações bloqueadas | 2,72 |
| Finalizações dentro da área | 4,97 |
| Finalizações fora da área | 5,06 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 1,39 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,38% |
| Escanteios | 3,66 |
| Faltas | 15,12 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 21,97 |
| Tiros livres | 13,64 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77% |
| Precisão em bolas longas | 38,61% |
| Precisão em cruzamentos | 24,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,03 |
| Cartões vermelhos | 0,92 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 62,50% |
| Duelos ganhos | 46,70 |
| Interceptações | 8,41 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |