Atlético GO Juventude
2,15
3,00
3,80
Mandante · Atlético GO
Vitórias:13
Empates:5
Derrotas:4
Marcou:18
Sofreu:12
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,27 | 0,64 |
| Gols marcados | 1,41 | 1,01 | 0,72 |
| Gols sofridos | 0,77 | 0,87 | 1,12 |
| Saldo de gols | 0,64 | 1,22 | 1,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,30 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,37 | 2,31 | 0,69 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,02 | 0,44 | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,77 |
| Finalizações no Gol | 4,95 |
| Finalizações para fora | 6,45 |
| Finalizações bloqueadas | 4,36 |
| Finalizações dentro da área | 8,45 |
| Finalizações fora da área | 7,27 |
| Finalizações na trave | 1,06 |
| Grandes chances | 2,48 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,86% |
| Escanteios | 5,41 |
| Faltas | 15,77 |
| Impedimentos | 1,41 |
| Cobranças de lateral | 22,05 |
| Tiros livres | 13,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,68% |
| Precisão em bolas longas | 48,77% |
| Precisão em cruzamentos | 24,55% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,91 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 1,91 |
| Sucesso nos desarmes | 52,38% |
| Duelos ganhos | 46,20 |
| Interceptações | 8,23 |
Visitante · Juventude
Vitórias:1
Empates:0
Derrotas:2
Marcou:2
Sofreu:2
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,73 | 1,73 |
| Gols marcados | 0,67 | 0,58 | 0,87 |
| Gols sofridos | 1,33 | 1,15 | 0,87 |
| Saldo de gols | -0,67 | 1,53 | -2,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,29 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,70 | 2,38 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,48 | 0,26 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,33 |
| Finalizações no Gol | 3 |
| Finalizações para fora | 6 |
| Finalizações bloqueadas | 2,33 |
| Finalizações dentro da área | 6,33 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55% |
| Escanteios | 2,33 |
| Faltas | 10 |
| Impedimentos | 2,33 |
| Cobranças de lateral | 17,67 |
| Tiros livres | 17,67 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,57% |
| Precisão em bolas longas | 58,67% |
| Precisão em cruzamentos | 34,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 0,67 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 4 |
| Sucesso nos desarmes | 42,86% |
| Duelos ganhos | 57,50 |
| Interceptações | 10,33 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |