Cuiabá Botafogo SP
1,90
3,00
4,75
Mandante · Cuiabá
Vitórias:1
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:2
Sofreu:3
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,30 | 1,63 |
| Gols marcados | 0,40 | 0,55 | 1,37 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,30 | 1,09 |
| Saldo de gols | -0,80 | 1,30 | -1,63 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,13 | 0,20 | 1,51 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,03 | 1,56 | 1,51 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,42 | 0,28 | 0,68 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 20 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 10,20 |
| Finalizações bloqueadas | 5,60 |
| Finalizações dentro da área | 11 |
| Finalizações fora da área | 9 |
| Finalizações na trave | 1,40 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61% |
| Escanteios | 4,20 |
| Faltas | 16 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 17,80 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,96% |
| Precisão em bolas longas | 55,40% |
| Precisão em cruzamentos | 17,17% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 1,60 |
| Sucesso nos desarmes | 55,56% |
| Duelos ganhos | 42,50 |
| Interceptações | 7,20 |
Visitante · Botafogo SP
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:4
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,84 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1 | 0,71 | 0,71 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,30 | -6,52 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,44 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,72 | 3,61 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,50 | 0,44 | 0,88 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,20 |
| Finalizações no Gol | 3,40 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 5,80 |
| Finalizações fora da área | 5,40 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,20% |
| Escanteios | 4,60 |
| Faltas | 13,40 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 22 |
| Tiros livres | 10,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73% |
| Precisão em bolas longas | 32,40% |
| Precisão em cruzamentos | 21,42% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 48,20 |
| Interceptações | 7,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |