Ponte Preta Vila Nova
3,10
2,80
2,62
Mandante · Ponte Preta
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:6
Marcou:5
Sofreu:7
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,78 | 1,30 | 1,67 |
| Gols marcados | 0,67 | 0,71 | 1,06 |
| Gols sofridos | 1,78 | 1,48 | 0,83 |
| Saldo de gols | -1,11 | 1,90 | -1,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | — | — |
| Custo do Gol 1.0 | 3,50 | — | — |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | — | — |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,33 |
| Finalizações no Gol | 2,67 |
| Finalizações para fora | 4,67 |
| Finalizações bloqueadas | 3,11 |
| Finalizações dentro da área | 6,56 |
| Finalizações fora da área | 3,33 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 0,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,78% |
| Escanteios | 5,11 |
| Faltas | 17 |
| Impedimentos | 1,78 |
| Cobranças de lateral | 24,22 |
| Tiros livres | 10,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,55% |
| Precisão em bolas longas | 38,40% |
| Precisão em cruzamentos | 22,91% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,67 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 2,56 |
| Duelos ganhos | 38 |
| Interceptações | 9,11 |
Visitante · Vila Nova
Vitórias:1
Empates:5
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:9
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 0,92 | 1,15 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,79 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,40 | 0,70 | 0,50 |
| Saldo de gols | -0,60 | 1,07 | -1,79 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,39 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,35 | 3,50 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,46 | 0,39 | 0,85 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 7,40 |
| Finalizações no Gol | 2,20 |
| Finalizações para fora | 3,90 |
| Finalizações bloqueadas | 1,30 |
| Finalizações dentro da área | 3,80 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 1,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,10% |
| Escanteios | 2,20 |
| Faltas | 17,30 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 20,60 |
| Tiros livres | 13,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,45% |
| Precisão em bolas longas | 37,60% |
| Precisão em cruzamentos | 22,83% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,90 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,50 |
| Duelos ganhos | 48,88 |
| Interceptações | 8,90 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |