Henan Songshan Longmen Dalian Yingbo
1,90
4,00
3,60
Mandante · Henan Songshan Longmen
Vitórias:11
Empates:6
Derrotas:9
Marcou:22
Sofreu:19
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,36 | 0,91 |
| Gols marcados | 1,85 | 1,38 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,17 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,46 | 1,96 | 4,26 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,27 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,58 | 2,15 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,09 | 0,80 | 0,73 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,58 |
| Finalizações no Gol | 5,23 |
| Finalizações para fora | 6,46 |
| Finalizações bloqueadas | 3,27 |
| Finalizações dentro da área | 10,58 |
| Finalizações fora da área | 3,88 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 3,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,54% |
| Escanteios | 6 |
| Faltas | 13,42 |
| Impedimentos | 2,46 |
| Cobranças de lateral | 23,08 |
| Tiros livres | 13,75 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,83% |
| Precisão em bolas longas | 52,62% |
| Precisão em cruzamentos | 27,78% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,62 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 1,96 |
| Duelos ganhos | 52,05 |
| Interceptações | 7,77 |
Visitante · Dalian Yingbo
Vitórias:3
Empates:8
Derrotas:13
Marcou:17
Sofreu:22
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,71 | 1 | 1,41 |
| Gols marcados | 1,08 | 0,88 | 0,81 |
| Gols sofridos | 2,17 | 1,37 | 0,63 |
| Saldo de gols | -1,08 | 1,56 | -1,44 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,76 | 0,61 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,56 | 6,91 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,41 | 0,49 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,12 |
| Finalizações no Gol | 3,71 |
| Finalizações para fora | 5,21 |
| Finalizações bloqueadas | 3,46 |
| Finalizações dentro da área | 7,46 |
| Finalizações fora da área | 4,75 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 1,83 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,92% |
| Escanteios | 5,21 |
| Faltas | 13,42 |
| Impedimentos | 2,08 |
| Cobranças de lateral | 18,50 |
| Tiros livres | 13,75 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,51% |
| Precisão em bolas longas | 46,29% |
| Precisão em cruzamentos | 25,72% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,46 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,04 |
| Duelos ganhos | 54,33 |
| Interceptações | 8,21 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |