Shenzhen Peng City Qingdao West Coast
2,00
3,60
3,40
Mandante · Shenzhen Peng City
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,60 | 0,89 | 0,56 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,14 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0 | 1 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,70 | 0,38 | 0,54 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,10 | 2,94 | 0,58 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,47 | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,20 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 6,80 |
| Finalizações bloqueadas | 4 |
| Finalizações dentro da área | 9 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,40% |
| Escanteios | 6,20 |
| Faltas | 13,80 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 19,80 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,80% |
| Precisão em bolas longas | 51% |
| Precisão em cruzamentos | 32,06% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 49,20 |
| Interceptações | 6,80 |
Visitante · Qingdao West Coast
Vitórias:2
Empates:3
Derrotas:0
Marcou:4
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,10 | 0,61 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,34 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,84 | 0,70 |
| Saldo de gols | 0,40 | 0,55 | 1,37 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,88 | 0,73 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,64 | 5,17 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,67 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,40 |
| Finalizações no Gol | 3,40 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,20 |
| Finalizações dentro da área | 7,80 |
| Finalizações fora da área | 1,60 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,80% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 15 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,45% |
| Precisão em bolas longas | 32,80% |
| Precisão em cruzamentos | 29,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 54,40 |
| Interceptações | 10,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |