Liaoning Tieren FC Shandong Taishan
2,62
3,70
2,45
Mandante · Liaoning Tieren FC
Vitórias:4
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:5
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,71 | 1,60 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,27 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,14 | 0,69 | 0,60 |
| Saldo de gols | 0,43 | 1,51 | 3,53 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,43 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,72 | 2,99 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,66 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,14 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 5,29 |
| Finalizações bloqueadas | 2,14 |
| Finalizações dentro da área | 7,71 |
| Finalizações fora da área | 3,43 |
| Finalizações na trave | 0,20 |
| Grandes chances | 2,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47% |
| Escanteios | 3,57 |
| Faltas | 12,57 |
| Impedimentos | 3,29 |
| Cobranças de lateral | 21,43 |
| Tiros livres | 11,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,14% |
| Precisão em bolas longas | 43,57% |
| Precisão em cruzamentos | 22,85% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,86 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,14 |
| Duelos ganhos | 47,83 |
| Interceptações | 11,86 |
Visitante · Shandong Taishan
Vitórias:9
Empates:6
Derrotas:9
Marcou:20
Sofreu:23
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,35 | 0,98 |
| Gols marcados | 1,96 | 1,49 | 0,76 |
| Gols sofridos | 2,08 | 1,41 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,12 | 2,25 | -18,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,56 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,60 | 4,95 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,08 | 0,75 | 0,69 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,04 |
| Finalizações no Gol | 4,88 |
| Finalizações para fora | 5,71 |
| Finalizações bloqueadas | 3,75 |
| Finalizações dentro da área | 8,75 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,04% |
| Escanteios | 4,62 |
| Faltas | 14,33 |
| Impedimentos | 2,13 |
| Cobranças de lateral | 17,92 |
| Tiros livres | 11,86 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,20% |
| Precisão em bolas longas | 46% |
| Precisão em cruzamentos | 24,68% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,25 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 3,46 |
| Duelos ganhos | 54,50 |
| Interceptações | 8,71 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |