Dalian Yingbo Chengdu Rongcheng
2,35
3,40
2,90
Mandante · Dalian Yingbo
Vitórias:5
Empates:1
Derrotas:4
Marcou:7
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,51 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,03 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,20 | 1,09 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,60 | 15,95 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,39 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,87 | 2,59 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,52 | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,50 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 6,70 |
| Finalizações bloqueadas | 5,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,50 |
| Finalizações fora da área | 6,90 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52% |
| Escanteios | 7,10 |
| Faltas | 13,40 |
| Impedimentos | 2,50 |
| Cobranças de lateral | 27,60 |
| Tiros livres | 15,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,62% |
| Precisão em bolas longas | 42,60% |
| Precisão em cruzamentos | 25,57% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Defesas do goleiro | 1,70 |
| Duelos ganhos | 61,22 |
| Interceptações | 8,50 |
Visitante · Chengdu Rongcheng
Vitórias:5
Empates:5
Derrotas:0
Marcou:10
Sofreu:8
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,05 | 0,53 |
| Gols marcados | 1,90 | 0,88 | 0,46 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,07 | 0,77 |
| Saldo de gols | 0,50 | 0,53 | 1,05 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,44 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,14 | 2,88 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,22 | 0,40 | 0,33 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,70 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 4 |
| Finalizações dentro da área | 9,40 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 3,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,60% |
| Escanteios | 7 |
| Faltas | 14,20 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 20,70 |
| Tiros livres | 12,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,42% |
| Precisão em bolas longas | 53,10% |
| Precisão em cruzamentos | 24,27% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Defesas do goleiro | 1,70 |
| Duelos ganhos | 56,56 |
| Interceptações | 7,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |