Qingdao Hainiu Dalian Yingbo
2,90
3,40
2,35
Mandante · Qingdao Hainiu
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:7
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0 | 2 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,69 | 0,69 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,15 | 5,12 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,73 | 0,89 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,90 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,90 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 1,14 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,40% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 12,80 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 23,70 |
| Tiros livres | 12,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,51% |
| Precisão em bolas longas | 46,60% |
| Precisão em cruzamentos | 21,99% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,50 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,90 |
| Duelos ganhos | 57,14 |
| Interceptações | 8,30 |
Visitante · Dalian Yingbo
Vitórias:6
Empates:0
Derrotas:4
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,55 | 0,86 |
| Gols marcados | 1,50 | 0,97 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,89 | 1,11 |
| Saldo de gols | -0,20 | 2,10 | -10,49 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,63 | 0,60 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,66 | 4,72 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,48 | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,50 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 7,40 |
| Finalizações fora da área | 5,10 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42% |
| Escanteios | 5,90 |
| Faltas | 14,80 |
| Impedimentos | 3,40 |
| Cobranças de lateral | 21,60 |
| Tiros livres | 15,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,06% |
| Precisão em bolas longas | 44,70% |
| Precisão em cruzamentos | 23,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 54,43 |
| Interceptações | 8,30 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |