Qingdao West Coast Henan Songshan Longmen
2,25
3,25
3,20
Mandante · Qingdao West Coast
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1 | 0,67 | 0,67 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,10 | 1 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,20 | -11,97 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,49 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,99 | 4,18 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,69 | 0,29 | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,90 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 4,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,10% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 14,40 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 19,10 |
| Tiros livres | 16 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 71,59% |
| Precisão em bolas longas | 37,10% |
| Precisão em cruzamentos | 22,62% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 1,33 |
| Defesas do goleiro | 3,70 |
| Duelos ganhos | 57,75 |
| Interceptações | 8,30 |
Visitante · Henan Songshan Longmen
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:6
Marcou:8
Sofreu:10
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,41 | 1,41 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,43 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,03 | 0,57 |
| Saldo de gols | -0,30 | 1,64 | -5,45 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,72 | 0,64 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,24 | 5,84 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,01 | 0,93 | 0,92 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,90 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 5,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 8,90 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 1,40 |
| Grandes chances | 3,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,30% |
| Escanteios | 5,50 |
| Faltas | 13,70 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 15,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,40% |
| Precisão em bolas longas | 46,70% |
| Precisão em cruzamentos | 29,97% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,30 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 4,30 |
| Duelos ganhos | 60,33 |
| Interceptações | 8,30 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |