Chengdu Rongcheng Yunnan Yukun
1,45
4,75
6,00
Mandante · Chengdu Rongcheng
Vitórias:8
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,50 | 1,08 | 0,43 |
| Gols marcados | 2,40 | 1,78 | 0,74 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,67 | 0,96 |
| Saldo de gols | 1,70 | 1,64 | 0,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,30 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,57 | 2,87 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,72 | 0,96 | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18,60 |
| Finalizações no Gol | 6,90 |
| Finalizações para fora | 6,90 |
| Finalizações bloqueadas | 4,80 |
| Finalizações dentro da área | 12,10 |
| Finalizações fora da área | 6,10 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 4,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57% |
| Escanteios | 6,90 |
| Faltas | 12,90 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 19,70 |
| Tiros livres | 14,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,48% |
| Precisão em bolas longas | 54,20% |
| Precisão em cruzamentos | 27,59% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 1,30 |
| Duelos ganhos | 58,62 |
| Interceptações | 7,10 |
Visitante · Yunnan Yukun
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:10
Sofreu:10
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,25 | 0,74 |
| Gols sofridos | 2,40 | 1,35 | 0,56 |
| Saldo de gols | -0,70 | 1,89 | -2,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1,16 | 0,69 | 0,59 |
| Custo do Gol 1.0 | 9,97 | 6,23 | 0,62 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,74 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,10 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 5,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 7,10 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,80% |
| Escanteios | 3,90 |
| Faltas | 12,50 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 16,30 |
| Tiros livres | 11,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,48% |
| Precisão em bolas longas | 43,20% |
| Precisão em cruzamentos | 17,40% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,11 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 4,80 |
| Duelos ganhos | 54 |
| Interceptações | 8,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |