Shenzhen Peng City Beijing Guoan
3,80
3,40
1,80
Mandante · Shenzhen Peng City
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,41 | 0,71 |
| Gols marcados | 2,40 | 1,67 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,52 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,48 | 1,85 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,97 | 0,34 | 0,35 |
| Custo do Gol 1.0 | 8,28 | 3,61 | 0,44 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,36 | 0,91 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 4,40 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,80% |
| Escanteios | 4,60 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 18,40 |
| Tiros livres | 10,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,98% |
| Precisão em bolas longas | 46,80% |
| Precisão em cruzamentos | 24,99% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 49 |
| Interceptações | 8,60 |
Visitante · Beijing Guoan
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:2
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,52 | 0,95 |
| Gols sofridos | 0,80 | 1,10 | 1,37 |
| Saldo de gols | 0,80 | 2,17 | 2,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,58 | 0,64 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,73 | 3,75 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,01 | 0,78 | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 2,80 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,20 |
| Finalizações fora da área | 2,80 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60,20% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 15,20 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 22,80 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,77% |
| Precisão em bolas longas | 47% |
| Precisão em cruzamentos | 23,47% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 57,33 |
| Interceptações | 6,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |