Shanghai Port Yunnan Yukun
1,83
4,10
3,75
Mandante · Shanghai Port
Vitórias:4
Empates:0
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,40 | 1,34 | 0,56 |
| Gols marcados | 3 | 1,22 | 0,41 |
| Gols sofridos | 1,40 | 0,89 | 0,64 |
| Saldo de gols | 1,60 | 1,67 | 1,05 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,17 | 0,40 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,22 | 1,29 | 0,30 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,84 | 0,68 | 0,37 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 19,40 |
| Finalizações no Gol | 6,80 |
| Finalizações para fora | 6,40 |
| Finalizações bloqueadas | 6,20 |
| Finalizações dentro da área | 12,40 |
| Finalizações fora da área | 6,80 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 4,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,80% |
| Escanteios | 7 |
| Faltas | 14,40 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 18,40 |
| Tiros livres | 11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,90% |
| Precisão em bolas longas | 51,80% |
| Precisão em cruzamentos | 18,54% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,20 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 49 |
| Interceptações | 7 |
Visitante · Yunnan Yukun
Vitórias:1
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:5
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,22 | 1,22 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,30 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,30 | 0,72 |
| Saldo de gols | 0 | 1,87 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1,20 | 0,76 | 0,63 |
| Custo do Gol 1.0 | 11,13 | 6,84 | 0,61 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,99 | 0,67 | 0,68 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,60 |
| Finalizações no Gol | 5,60 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 8 |
| Finalizações fora da área | 6,60 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,60% |
| Escanteios | 4,20 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 15,80 |
| Tiros livres | 10,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,91% |
| Precisão em bolas longas | 43,40% |
| Precisão em cruzamentos | 18,98% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 5,20 |
| Duelos ganhos | 55,75 |
| Interceptações | 10 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |