Fredericia Silkeborg IF
1,90
4,33
3,25
Mandante · Fredericia
Vitórias:3
Empates:4
Derrotas:8
Marcou:9
Sofreu:14
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,87 | 1,19 | 1,37 |
| Gols marcados | 1,07 | 1,10 | 1,03 |
| Gols sofridos | 2,13 | 1,06 | 0,50 |
| Saldo de gols | -1,07 | 1,62 | -1,52 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,60 | 1,30 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,49 | 4,89 | 1,40 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,54 | 0,90 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,32 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 1,86 |
| Gols evitados | 0,83 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,07 |
| Finalizações no Gol | 4,33 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,73 |
| Finalizações dentro da área | 9,20 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,53% |
| Escanteios | 5,87 |
| Faltas | 10,67 |
| Impedimentos | 2,20 |
| Cobranças de lateral | 18,80 |
| Tiros livres | 11,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,54% |
| Precisão em bolas longas | 45,20% |
| Precisão em cruzamentos | 19,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,71 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,73 |
| Duelos ganhos | 43,45 |
| Interceptações | 9,20 |
Visitante · Silkeborg IF
Vitórias:10
Empates:7
Derrotas:12
Marcou:23
Sofreu:27
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,28 | 1,33 | 1,05 |
| Gols marcados | 1,69 | 1,26 | 0,74 |
| Gols sofridos | 1,97 | 1,45 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,28 | 2,28 | -8,27 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,87 | 0,76 | 0,87 |
| Custo do Gol 1.0 | 7,17 | 7,47 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,56 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,25 |
| xGOT | 1,47 |
| xGOT enfrentado | 2,03 |
| Gols evitados | 0,80 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,72 |
| Finalizações no Gol | 4,79 |
| Finalizações para fora | 3,66 |
| Finalizações bloqueadas | 3,28 |
| Finalizações dentro da área | 6,93 |
| Finalizações fora da área | 4,55 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,03 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,66% |
| Escanteios | 4,34 |
| Faltas | 8,52 |
| Impedimentos | 0,70 |
| Cobranças de lateral | 16,03 |
| Tiros livres | 10,34 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,16% |
| Precisão em bolas longas | 47,97% |
| Precisão em cruzamentos | 21,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,04 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,79 |
| Duelos ganhos | 37,74 |
| Interceptações | 8,38 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |