Viborg FF Sønderjyske Fodbold
1,55
4,75
4,75
Mandante · Viborg FF
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:8
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,48 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,40 | 0,97 | 0,69 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,26 | 3,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,55 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,74 | 4,35 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,75 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,36 |
| xGOT | 1,51 |
| xGOT enfrentado | 1,63 |
| Gols evitados | 1,18 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,60 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 4,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 6,90 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,60% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 10,50 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,09% |
| Precisão em bolas longas | 41,80% |
| Precisão em cruzamentos | 24,25% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,70 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Duelos ganhos | 51,86 |
| Interceptações | 8,80 |
Visitante · Sønderjyske Fodbold
Vitórias:2
Empates:4
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:7
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols marcados | 1 | 1,05 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,77 | 1,04 |
| Saldo de gols | -0,70 | 2,16 | -3,09 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,71 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,54 | 6,26 | 1,13 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,62 | 0,51 | 0,82 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,38 |
| xGOT | 1,51 |
| xGOT enfrentado | 1,60 |
| Gols evitados | 0,44 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,50 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 3,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 7,40 |
| Finalizações fora da área | 3 |
| Finalizações na trave | 0,57 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,40% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 17,50 |
| Tiros livres | 11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,72% |
| Precisão em bolas longas | 41,80% |
| Precisão em cruzamentos | 21,98% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Defesas do goleiro | 3,60 |
| Duelos ganhos | 46,71 |
| Interceptações | 9,50 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |