Zulte-Waregem La Louvière
1,83
3,40
3,90
Mandante · Zulte-Waregem
Vitórias:6
Empates:4
Derrotas:6
Marcou:12
Sofreu:12
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,36 | 0,99 |
| Gols marcados | 1,31 | 1,08 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,31 | 1,25 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0 | 1,63 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,42 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,11 | 2,78 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,52 | 0,53 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,50 |
| xGOT | 1,32 |
| xGOT enfrentado | 1,74 |
| Gols evitados | 0,91 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,81 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 4,62 |
| Finalizações bloqueadas | 4,69 |
| Finalizações dentro da área | 8,25 |
| Finalizações fora da área | 5,50 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,25% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 9,81 |
| Impedimentos | 1,67 |
| Cobranças de lateral | 21,56 |
| Tiros livres | 12,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,96% |
| Precisão em bolas longas | 48,62% |
| Precisão em cruzamentos | 25,23% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,25 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,06 |
| Duelos ganhos | 50,55 |
| Interceptações | 8,94 |
Visitante · La Louvière
Vitórias:3
Empates:6
Derrotas:7
Marcou:11
Sofreu:13
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,94 | 1,12 | 1,20 |
| Gols marcados | 1,12 | 1,02 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,03 | 0,69 |
| Saldo de gols | -0,38 | 1,20 | -3,21 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,67 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,58 | 6,53 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,70 | 0,53 | 0,75 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,10 |
| xGOT | 1,24 |
| xGOT enfrentado | 1,69 |
| Gols evitados | 0,83 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,38 |
| Finalizações no Gol | 2,62 |
| Finalizações para fora | 4,69 |
| Finalizações bloqueadas | 2,31 |
| Finalizações dentro da área | 6,38 |
| Finalizações fora da área | 3,06 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 1,81 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 34,75% |
| Escanteios | 3,88 |
| Faltas | 11,69 |
| Impedimentos | 1,88 |
| Cobranças de lateral | 21,62 |
| Tiros livres | 11,94 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 67,73% |
| Precisão em bolas longas | 39,27% |
| Precisão em cruzamentos | 18,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,25 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,69 |
| Duelos ganhos | 48,92 |
| Interceptações | 9,81 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |