Lausanne Sport Zürich
1,65
3,80
4,00
Mandante · Lausanne Sport
Vitórias:15
Empates:8
Derrotas:11
Marcou:29
Sofreu:24
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,56 | 1,35 | 0,87 |
| Gols marcados | 1,76 | 1,33 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,35 | 1,18 | 0,87 |
| Saldo de gols | 0,41 | 1,94 | 4,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,67 | 0,82 | 1,22 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,57 | 5,45 | 1,19 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,82 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,75 |
| xGOT | 1,54 |
| xGOT enfrentado | 1,30 |
| Gols evitados | 0,37 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,62 |
| Finalizações no Gol | 5,29 |
| Finalizações para fora | 6,59 |
| Finalizações bloqueadas | 3,74 |
| Finalizações dentro da área | 9,88 |
| Finalizações fora da área | 5,59 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 2,84 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,09% |
| Escanteios | 6,09 |
| Faltas | 11,74 |
| Impedimentos | 1,18 |
| Cobranças de lateral | 22,18 |
| Tiros livres | 12,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,39% |
| Precisão em bolas longas | 46,34% |
| Precisão em cruzamentos | 23,13% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,82 |
| Cartões vermelhos | 0,71 |
| Defesas do goleiro | 2,76 |
| Duelos ganhos | 55,39 |
| Interceptações | 11,56 |
Visitante · Zürich
Vitórias:10
Empates:5
Derrotas:18
Marcou:26
Sofreu:28
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,06 | 1,34 | 1,27 |
| Gols marcados | 1,27 | 0,88 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,79 | 1,22 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,52 | 1,73 | -3,37 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,45 | 0,89 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,89 | 3,38 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,44 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,22 |
| xGOT | 1,32 |
| xGOT enfrentado | 1,70 |
| Gols evitados | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,52 |
| Finalizações no Gol | 4,45 |
| Finalizações para fora | 4,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,45 |
| Finalizações dentro da área | 7,42 |
| Finalizações fora da área | 4,76 |
| Finalizações na trave | 0,27 |
| Grandes chances | 1,87 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,73% |
| Escanteios | 5,06 |
| Faltas | 14,18 |
| Impedimentos | 1,79 |
| Cobranças de lateral | 22,79 |
| Tiros livres | 12,64 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77% |
| Precisão em bolas longas | 45,60% |
| Precisão em cruzamentos | 27,20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,53 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,73 |
| Duelos ganhos | 53,85 |
| Interceptações | 8,97 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |