Catanzaro Avellino
1,90
3,30
4,20
Mandante · Catanzaro
Vitórias:5
Empates:4
Derrotas:1
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,20 | 0,63 |
| Gols marcados | 2 | 1,05 | 0,53 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,14 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,14 | 1,42 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,65 | 0,36 | 0,55 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,76 | 2,45 | 0,51 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,21 | 0,54 | 0,45 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,70 |
| Finalizações no Gol | 5,20 |
| Finalizações para fora | 4,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 8 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,10% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 10,70 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 16,80 |
| Tiros livres | 18,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,98% |
| Precisão em bolas longas | 41,80% |
| Precisão em cruzamentos | 25,49% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 43,83 |
| Interceptações | 6,30 |
Visitante · Avellino
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:6
Sofreu:9
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,79 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,08 | 0,72 |
| Saldo de gols | -0,70 | 1,64 | -2,34 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,34 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 3 | 2,87 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,52 | 0,42 | 0,80 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 6 |
| Finalizações no Gol | 2 |
| Finalizações para fora | 2,20 |
| Finalizações bloqueadas | 1,80 |
| Finalizações dentro da área | 2,50 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 0,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,60% |
| Escanteios | 3,40 |
| Faltas | 15,30 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 20,40 |
| Tiros livres | 15,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,49% |
| Precisão em bolas longas | 40,80% |
| Precisão em cruzamentos | 15,43% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 1,33 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 61,60 |
| Interceptações | 8,50 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |