Olimpia Vasco da Gama
2,80
3,00
2,75
Mandante · Olimpia
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,12 | 1,25 | 0,59 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,30 | 0,95 |
| Gols sofridos | 0,75 | 1,04 | 1,38 |
| Saldo de gols | 0,62 | 1,69 | 2,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,32 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,74 | 2,55 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,70 | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15 |
| Finalizações no Gol | 5,50 |
| Finalizações para fora | 7,38 |
| Finalizações bloqueadas | 2,88 |
| Finalizações dentro da área | 9,50 |
| Finalizações fora da área | 5,50 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,12% |
| Escanteios | 4,62 |
| Faltas | 9,50 |
| Impedimentos | 3,29 |
| Cobranças de lateral | 19,62 |
| Tiros livres | 9,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,27% |
| Precisão em bolas longas | 45,88% |
| Precisão em cruzamentos | 32,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,75 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 4,12 |
| Duelos ganhos | 48,14 |
| Interceptações | 7,12 |
Visitante · Vasco da Gama
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:2
Marcou:8
Sofreu:5
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,26 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,07 | 0,77 |
| Gols sofridos | 0,90 | 1,10 | 1,22 |
| Saldo de gols | 0,50 | 1,58 | 3,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,29 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,97 | 2,25 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,59 | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,40 |
| Finalizações no Gol | 5,60 |
| Finalizações para fora | 6,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,80 |
| Finalizações dentro da área | 9,40 |
| Finalizações fora da área | 5,90 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 9,30 |
| Impedimentos | 1,25 |
| Cobranças de lateral | 18,30 |
| Tiros livres | 11,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,57% |
| Precisão em bolas longas | 50% |
| Precisão em cruzamentos | 27,59% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,90 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 1,80 |
| Duelos ganhos | 52,38 |
| Interceptações | 7,70 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |