Coquimbo Unido Platense
2,25
3,10
3,40
Mandante · Coquimbo Unido
Vitórias:3
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,40 | 0,89 |
| Gols marcados | 1,29 | 1,11 | 0,87 |
| Gols sofridos | 1 | 1 | 1 |
| Saldo de gols | 0,29 | 1,98 | 6,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,39 | 0,86 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,58 | 3 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,59 | 0,73 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,27 |
| xGOT | 1,37 |
| xGOT enfrentado | 0,92 |
| Gols evitados | 0,22 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,43 |
| Finalizações no Gol | 4,71 |
| Finalizações para fora | 3,71 |
| Finalizações bloqueadas | 2 |
| Finalizações dentro da área | 7,29 |
| Finalizações fora da área | 3,14 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,57% |
| Escanteios | 6,71 |
| Faltas | 12,57 |
| Impedimentos | 2,86 |
| Cobranças de lateral | 23,29 |
| Tiros livres | 10,29 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 70,23% |
| Precisão em bolas longas | 45,14% |
| Precisão em cruzamentos | 24,04% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,29 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,43 |
| Duelos ganhos | 48,60 |
| Interceptações | 12,14 |
Visitante · Platense
Vitórias:3
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:6
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,40 | 0,89 |
| Gols marcados | 1,29 | 0,76 | 0,59 |
| Gols sofridos | 1,14 | 0,69 | 0,60 |
| Saldo de gols | 0,14 | 1,35 | 9,42 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,44 | 0,87 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,63 | 4,22 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,38 | 0,46 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,01 |
| xGOT | 1,15 |
| xGOT enfrentado | 0,90 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,71 |
| Finalizações no Gol | 4,29 |
| Finalizações para fora | 4,43 |
| Finalizações bloqueadas | 1,80 |
| Finalizações dentro da área | 6,86 |
| Finalizações fora da área | 2,86 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,43% |
| Escanteios | 3,71 |
| Faltas | 12,71 |
| Impedimentos | 1,57 |
| Cobranças de lateral | 22,43 |
| Tiros livres | 11,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 69,02% |
| Precisão em bolas longas | 35% |
| Precisão em cruzamentos | 31,41% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,14 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,14 |
| Duelos ganhos | 53,86 |
| Interceptações | 13 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |