Estudiantes Universidad Católica
1,70
3,30
5,75
Mandante · Estudiantes
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:2
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,26 | 0,79 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,57 | 0,63 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,67 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,20 | 0,79 | 3,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,23 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,34 | 2,94 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,69 | 0,37 | 0,54 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,46 |
| xGOT | 1,16 |
| xGOT enfrentado | 1,33 |
| Gols evitados | 1,03 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,50 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 6,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 5,90 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,90% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 11,90 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 19,80 |
| Tiros livres | 9,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,40% |
| Precisão em bolas longas | 46,20% |
| Precisão em cruzamentos | 24,67% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Duelos ganhos | 51,17 |
| Interceptações | 7,20 |
Visitante · Universidad Católica
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:3
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,17 | 1,33 | 0,61 |
| Gols marcados | 1,33 | 0,82 | 0,61 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,82 | 1,22 |
| Saldo de gols | 0,67 | 1,03 | 1,55 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,63 | 0,46 | 0,72 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,52 | 4,15 | 0,75 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,42 | 0,52 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,17 |
| xGOT | 1,17 |
| xGOT enfrentado | 0,95 |
| Gols evitados | 0,24 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,33 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 5,33 |
| Finalizações bloqueadas | 2,17 |
| Finalizações dentro da área | 7,67 |
| Finalizações fora da área | 4,67 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,17 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46% |
| Escanteios | 4,83 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 18,33 |
| Tiros livres | 8,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,93% |
| Precisão em bolas longas | 51,33% |
| Precisão em cruzamentos | 22,33% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Duelos ganhos | 39,25 |
| Interceptações | 10,17 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |