Toulouse Olympique Lyonnais
2,20
3,50
3,20
Mandante · Toulouse
Vitórias:11
Empates:10
Derrotas:11
Marcou:25
Sofreu:23
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,34 | 1,29 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,16 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,34 | 1,38 | 1,03 |
| Saldo de gols | 0,03 | 1,75 | 56,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,46 | 1,17 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,05 | 3,46 | 1,13 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,79 | 0,87 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,51 |
| xGOT | 1,54 |
| xGOT enfrentado | 1,29 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,88 |
| Finalizações no Gol | 4,88 |
| Finalizações para fora | 5,25 |
| Finalizações bloqueadas | 3,87 |
| Finalizações dentro da área | 10 |
| Finalizações fora da área | 3,88 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 2,06 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,62% |
| Escanteios | 5,09 |
| Faltas | 13,47 |
| Impedimentos | 1,41 |
| Cobranças de lateral | 19,56 |
| Tiros livres | 12,69 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,31% |
| Precisão em bolas longas | 44,41% |
| Precisão em cruzamentos | 26,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,74 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,09 |
| Duelos ganhos | 50,85 |
| Interceptações | 8,75 |
Visitante · Olympique Lyonnais
Vitórias:12
Empates:9
Derrotas:12
Marcou:26
Sofreu:22
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,36 | 1,32 | 0,97 |
| Gols marcados | 1,55 | 1,30 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,33 | 1,24 | 0,93 |
| Saldo de gols | 0,21 | 1,63 | 7,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,53 | 0,98 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,27 | 4,61 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,69 | 0,77 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,31 |
| xGOT | 1,62 |
| xGOT enfrentado | 1,55 |
| Gols evitados | 0,87 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,18 |
| Finalizações no Gol | 4,82 |
| Finalizações para fora | 3,18 |
| Finalizações bloqueadas | 3,18 |
| Finalizações dentro da área | 7,67 |
| Finalizações fora da área | 3,42 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,59 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,36% |
| Escanteios | 5,24 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 1,87 |
| Cobranças de lateral | 17,27 |
| Tiros livres | 12,94 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,49% |
| Precisão em bolas longas | 49,21% |
| Precisão em cruzamentos | 23,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,09 |
| Cartões vermelhos | 0,62 |
| Defesas do goleiro | 3,12 |
| Duelos ganhos | 43,17 |
| Interceptações | 7,21 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |