Gamba Osaka Urawa Reds
2,40
3,00
3,10
Mandante · Gamba Osaka
Vitórias:15
Empates:2
Derrotas:7
Marcou:18
Sofreu:19
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,96 | 1,40 | 0,71 |
| Gols marcados | 1,75 | 1,36 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,33 | 1,34 | 1,01 |
| Saldo de gols | 0,42 | 2,04 | 4,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,37 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,09 | 2,82 | 0,69 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,33 | 0,92 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,59 |
| xGOT | 1,43 |
| xGOT enfrentado | 1,42 |
| Gols evitados | 0,12 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,96 |
| Finalizações no Gol | 4,54 |
| Finalizações para fora | 5,21 |
| Finalizações bloqueadas | 4,25 |
| Finalizações dentro da área | 8,62 |
| Finalizações fora da área | 5,25 |
| Finalizações na trave | 1,08 |
| Grandes chances | 2,71 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,75% |
| Escanteios | 4,58 |
| Faltas | 10,33 |
| Impedimentos | 1,32 |
| Cobranças de lateral | 20,33 |
| Tiros livres | 10,23 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,37% |
| Precisão em bolas longas | 38% |
| Precisão em cruzamentos | 23,61% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,11 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,83 |
| Duelos ganhos | 50,14 |
| Interceptações | 8,21 |
Visitante · Urawa Reds
Vitórias:4
Empates:9
Derrotas:11
Marcou:14
Sofreu:17
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,88 | 1,08 | 1,23 |
| Gols marcados | 0,79 | 0,78 | 0,98 |
| Gols sofridos | 1,29 | 1,23 | 0,95 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,29 | -2,57 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,06 | 0,15 | 2,45 |
| Custo do Gol 1.0 | 0,42 | 1,04 | 2,45 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,26 | 0,22 | 0,83 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,20 |
| xGOT | 1,05 |
| xGOT enfrentado | 1,14 |
| Gols evitados | 0,40 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,12 |
| Finalizações no Gol | 3,96 |
| Finalizações para fora | 4,46 |
| Finalizações bloqueadas | 2,75 |
| Finalizações dentro da área | 6,62 |
| Finalizações fora da área | 4,29 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 1,91 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,58% |
| Escanteios | 4,25 |
| Faltas | 9,58 |
| Impedimentos | 0,96 |
| Cobranças de lateral | 21,54 |
| Tiros livres | 9,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,08% |
| Precisão em bolas longas | 38,55% |
| Precisão em cruzamentos | 20,67% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,32 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,54 |
| Duelos ganhos | 43,95 |
| Interceptações | 7,83 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |