Saint-Étienne Grenoble Foot 38
1,33
4,33
8,00
Mandante · Saint-Étienne
Vitórias:4
Empates:0
Derrotas:1
Marcou:4
Sofreu:3
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,40 | 1,34 | 0,56 |
| Gols marcados | 2,80 | 1,92 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1 | 1,22 | 1,22 |
| Saldo de gols | 1,80 | 3,11 | 1,73 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,32 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,96 | 2,63 | 0,66 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,73 | 1,01 | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 8 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 12,40 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55% |
| Escanteios | 6,20 |
| Faltas | 15,20 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 22,40 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,26% |
| Precisão em bolas longas | 50,60% |
| Precisão em cruzamentos | 29% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,20 |
| Defesas do goleiro | 1,20 |
| Duelos ganhos | 45,75 |
| Interceptações | 11,40 |
Visitante · Grenoble Foot 38
Vitórias:1
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,30 | 1,63 |
| Gols marcados | 1,40 | 0,55 | 0,39 |
| Gols sofridos | 2 | 1,58 | 0,79 |
| Saldo de gols | -0,60 | 1,14 | -1,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,71 | 0,22 | 0,30 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,04 | 1,50 | 0,30 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,30 | 0,35 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9 |
| Finalizações no Gol | 3,20 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 1,60 |
| Finalizações dentro da área | 5,80 |
| Finalizações fora da área | 3,20 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 34% |
| Escanteios | 1,80 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 2,80 |
| Cobranças de lateral | 17,80 |
| Tiros livres | 12,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,35% |
| Precisão em bolas longas | 37,40% |
| Precisão em cruzamentos | 24,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Duelos ganhos | 49,75 |
| Interceptações | 10 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |