Reims Annecy
1,85
3,25
3,75
Mandante · Reims
Vitórias:3
Empates:6
Derrotas:1
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,08 | 0,72 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,55 | 0,86 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,17 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,40 | 0,97 | 2,42 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,31 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,15 | 2,39 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,19 | 0,79 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,20 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 4,50 |
| Finalizações bloqueadas | 2,60 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,30% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 11,80 |
| Impedimentos | 3,44 |
| Cobranças de lateral | 19,30 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,05% |
| Precisão em bolas longas | 52,50% |
| Precisão em cruzamentos | 27,27% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 48,50 |
| Interceptações | 8,70 |
Visitante · Annecy
Vitórias:6
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,45 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,81 | 1,01 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,29 | 1,17 |
| Saldo de gols | 0,70 | 2,41 | 3,44 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,66 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,28 | 4,38 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,10 | 0,92 | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,40 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 4 |
| Finalizações bloqueadas | 1,67 |
| Finalizações dentro da área | 5,90 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 3,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,60% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 15,10 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 24,60 |
| Tiros livres | 12,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,17% |
| Precisão em bolas longas | 35% |
| Precisão em cruzamentos | 26,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,78 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 1,60 |
| Duelos ganhos | 58,38 |
| Interceptações | 6,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |