Dunkerque Grenoble Foot 38
1,90
3,40
3,70
Mandante · Dunkerque
Vitórias:2
Empates:5
Derrotas:3
Marcou:6
Sofreu:8
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,10 | 1,10 | 1 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,92 | 1,15 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,57 | 0,63 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,10 | -11,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,24 | 0,25 | 1,05 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,65 | 1,71 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,47 | 0,73 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,20 |
| Finalizações no Gol | 3,10 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,90 |
| Finalizações dentro da área | 6,30 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,10% |
| Escanteios | 4,60 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 17,70 |
| Tiros livres | 13,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,10% |
| Precisão em bolas longas | 49,40% |
| Precisão em cruzamentos | 26,90% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 41,43 |
| Interceptações | 8,10 |
Visitante · Grenoble Foot 38
Vitórias:1
Empates:4
Derrotas:5
Marcou:7
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,70 | 0,95 | 1,36 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,74 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,07 | 0,77 |
| Saldo de gols | -0,50 | 0,85 | -1,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,38 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,40 | 2,85 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,37 | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,80 |
| Finalizações no Gol | 3,90 |
| Finalizações para fora | 3,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,60 |
| Finalizações fora da área | 3,20 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,70% |
| Escanteios | 2,60 |
| Faltas | 13,30 |
| Impedimentos | 2,90 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 12,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,92% |
| Precisão em bolas longas | 44,90% |
| Precisão em cruzamentos | 31,46% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 48,17 |
| Interceptações | 8,70 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |