Kaiserslautern Karlsruher SC
1,95
3,80
3,50
Mandante · Kaiserslautern
Vitórias:6
Empates:0
Derrotas:4
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,55 | 0,86 |
| Gols marcados | 1,90 | 1,10 | 0,58 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,23 | 1,02 |
| Saldo de gols | 0,70 | 2 | 2,86 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,74 | 0,44 | 0,60 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,93 | 2,95 | 0,60 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,16 | 0,55 | 0,47 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,68 |
| xGOT | 2,02 |
| xGOT enfrentado | 1,41 |
| Gols evitados | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,90 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 4,80 |
| Finalizações bloqueadas | 4,40 |
| Finalizações dentro da área | 10,10 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,40% |
| Escanteios | 5,20 |
| Faltas | 11,40 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 24,60 |
| Tiros livres | 13,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,90% |
| Precisão em bolas longas | 37,80% |
| Precisão em cruzamentos | 23,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,89 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 55,43 |
| Interceptações | 7,70 |
Visitante · Karlsruher SC
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:6
Sofreu:9
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,14 | 0,95 |
| Gols sofridos | 2,10 | 1,45 | 0,69 |
| Saldo de gols | -0,90 | 2,02 | -2,25 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,74 | 0,70 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,50 | 5,15 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,57 | 0,79 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,08 |
| xGOT | 1,22 |
| xGOT enfrentado | 2,30 |
| Gols evitados | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,70 |
| Finalizações no Gol | 3 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,60 |
| Finalizações dentro da área | 6,60 |
| Finalizações fora da área | 3,10 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,90% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 10,70 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 19,20 |
| Tiros livres | 8,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,81% |
| Precisão em bolas longas | 38,10% |
| Precisão em cruzamentos | 21,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,70 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 5,20 |
| Duelos ganhos | 42,29 |
| Interceptações | 8,30 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |